•  
任別姓名到任日期卸任日期
代理院長 袁鶴齡教授 2011.08.01 2011.10.27
代理院長 徐堯煇教授 2011.10.28 2012.07.31
第一任院長 高玉泉教授 2012.08.01 2015.07.31
第二任院長 梁福鎮教授 2015.08.01 2018.07.31
第二任副院長 李長晏教授 2015.08.01 2018.07.31
第三任院長 蔡東杰教授 2018.08.01 2021.07.31
第三任副院長 李長晏教授 2018.08.01 2021.07.31